Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Как я заработала свои первые деньги? Данный вопрос может быть по-разному рассматриваться в разных контекстах, например, сначала, я могу рассказать о том, как я получила свои самые-самые первые деньги еще в далеком детстве.

Когда мне было 8 или 9 лет, в один летний день мы с друзьями решили: "срочно нужны деньги!".

Естественно, никаких способностей в продаже и маркетинге у нас не было, однако была предельно хорошо развитая смекалка. Мы всей компанией устроили мозговой штурм, и вскоре у нас в головах был проработанный и четкий проект по продаже домашних семечек подсолнечника:

сначала мы должны были разделиться на две команды, разработка фирменных упаковок и фасовка уже готового продукта. Далее следовала продажа во дворе дома среди соседей и прохожих.

Если вкратце, за неделю-две такого заработка, получили мы в сумме около 1,5 тысяч рублей(довольно крупная сумма для того времени), чем были крайне довольны. Я считаю, что эта история имеет место быть в данном тексте, ведь это ценный опыт, проложивший начало моим стремлениям к самостоятельному заработку и саморазвитию. Даже сейчас я вспоминаю этот случай, ведь он, действительно, очень мне помог осознать ценность денег, стоимость труда и соотношение выполненной работы со способностями отдельно взятой личности.

Если же говорить про про первый заработок в более взрослые, осознанные годы, то это репетиторство. С 8 класса я занялась обучением детей из начальной и средней школы, помогала с домашними заданиями, объясняла пропущенные темы и передавала свои знания детям в игровой, понятной всем детям, форме. Также выполняла различные заказы на рефераты, проекты, сочинения и прочее. Со всего этого выходил достаточно неплохой заработок. которого вполне хватало на ежедневные затраты и подарки родным.

Мне очень нравится работать, ведь это позволяет почувствовать самостоятельность, независимость. Я считаю, что каждый подросток должен уметь зарабатывать деньги самостоятельно, а не надеяться на постоянную поддержку от родителей.

Автор: taevq

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.09.2022 18:17
Мотать страницу вверх