Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Приёмный ребенок, помимо большой радости - это огромная ответственность. Ребенок рад приемным родителям. Он ждет только положительных эмоции от них. Будучи воспитанником детского дома, ребенок рос в среде негативных эмоций, частого порицания, а также грубых слов. Ребенок имеет острый характер и идентифицирует всё, что его окружает, полным негатива и недоброжелательности. Понимайте это.

После того как он переедет в свой новый дом, он ждет кардинально нового отношения к нему, он идеализирует. Ему нужно показать, что он ни в коем случае не будет притеснён, если будет соблюдать определенные правила, но говорить напрямую - никак нельзя, будет неверно воспринято, а на вас поставят клеймо: "Враг народа". Дабы этого избежать - нужно плавно перейти от фазы дружбы к фазе покровительства. Сразу быть родителем не получится, ребёнок будет вас отторгать, если вы будете относиться со всей строгостью, запрещать гулять с не самыми приятными друзьями, оберегать от нежелательных компаний, лучше всего найти то, чем ребёнок любит и хочет заниматься. Спросите напрямую, вы узнаете, что ему интересно и кем он хочет стать. Это может быть кто угодно, от балетного танцора до гонщика, узнайте как начать, сформировав занятость ребенка вы сможете контролировать его, без надзирательского отношения, а именно так он будет воспринимать всё, что ему супротив.
Определенные вопросы будут вставать по мере взросления, в подростковом возрасте, когда он станет интересоваться противоположным полом. Важно объяснить все тонкости, дать много советов, важно научить его верить в себя и верно выбирать себе пару. Уверьте ребенка, что это всё очень серьёзно, вырастет великолепный человек с принципами, который будет ответственным за своих детей, за свои поступки. Если вы не расскажете - он узнает через интернет, где ничего хорошего не найдет, либо же от ровесников - искаженные факты, что для вас может обернуться негативом.
Если вы построите доверительные отношения с ребенком, создав авторитет в своём лице, разногласий до лет 16-18 у вас не возникнет, ребенок будет копировать вашу линию поведения, стремиться вам соответствовать. Также важен авторитет отца, отец любит за поступки. Мать же - безоговорочно, какой бы не был.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:06
Мотать страницу вверх