Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Незнание срока жизни, отпущенного нам — великое благо. Страшно предположить, что дата прихода Вечного Жнеца вдруг станет открыта людям. Если же это произойдет, жизнь уже не будет прежней.

Что бы я сделала зная, что меня не станет через 91 день? Первым шагом стала бы покупка вина и попытка забыться. Затем нахлынули бы отчаяние и безнадежность, сменившиеся постепенным осознанием, стремлением смириться и принять неизбежное.

Дальнейшие действия зависят от того, почему мне придётся уйти. Это будет стремительная онкология с мучительными болями? В таком случае выбора нет. Впереди больничное отделение, соболезнования и слезы близких, постепенное угасание.

Или все будет по–другому? Остановится во сне сердце, оторвется тромб и я ничего не успею понять?

В таком случае я еще смогу многое сделать. Привести в порядок дела, разобрать свои стихи и фотографии, продать коллекцию книг и отдать деньги дочери. Сходить к нотариусу. Не хочу, чтобы вскрывали моё безжизненное тело.

Когда от отпущенного срока остался бы месяц, я уволилась бы с работы, съездила к подруге юности, навестила ребенка и родственников.

За неделю до... Написала бы письмо дочери, пообещала заботиться о ней с того края Бездны.

Последнее утро... Сборы в долгий путь. Убираю дом, вспоминая разные забытые дела и мелочи. Надеваю красивое платье, делаю причёску. Позвонить дочери? Не знаю, не уверена.

Открываю окно, варю кофе, усаживаюсь в кресло поудобнее. Жду...

Автор: Snusmumrik777

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.09.2022 10:28
Мотать страницу вверх