Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Я считаю, что одиночество полезно, но одновременно плохо.

Полезно одиночество тем, что в этот период ты можешь думать о том, что происходит у тебя в жизни или о том, что произойдёт в ближайшее время. Ты можешь поставить себе цели и пытаться достигнуть их своими силами, не опираясь на чужую помощь. Когда ты одинок - осознаешь многое: Что в твоей жизни было правильно выполнено, а что было провальным.

С другой стороны одиночество не полезно. К примеру: ты не сможешь делиться своими секретами с людьми, которые для тебя что-то значат в этой жизни. У тебя не будет человека, которому ты сможешь высказаться, рассказать о своих проблемах или о своих "победах".

Сложно прожить всю жизнь в одиночестве. Тебе будет трудно начинать разговор с людьми. Сложно будет объяснить что-то, даже если ты сильно этого хочешь. В наше время - общение с людьми - один из главных составляющих критериев успеха. Тебе нужен человек, который будет помогать тебе советом или помогать физически. Каждый человек - психолог. Но уюне у каждого это свойство проявляется. Это приходит со временем. И вот многим людям нужен рядом человек, который успокоит, объяснит, найчит, выслушает.

Я предпочитаю иметь какой-то круг общения, но одновременно быть одиноким.

Автор: Daniil1011

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.09.2022 10:20
Мотать страницу вверх