Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

В 90-е годы тушёнка расценивалась большинством граждан нашей страны как нечто вкусное и ценное, способное послужить ужином для целой семьи. Банку тушёнки брали с собой школьники в поход, мужики на рыбалку или на охоту, и вообще, у нормальных людей всегда было припрятано несколько банок этих консерв.

Продаётся ли сейчас тушёнка? Наверное, да. Среди многообразия колбас, сосисок, пельменей и других полуфабрикатов затерялись и стоят одиноко банки тушеной говядины и свинины. Сейчас в моде другая еда, и любой представитель современный молодёжи лучше сделает выбор в пользу лапшы Доширак, а не тушенки.

Данные консервы производятся по ГОСТу из настоящего мяса, входят в армейский сухпаек, и могут храниться годами. Срок годности продукта в жестяной банке составляет от 3 до 5 лет. Однако при правильных условиях хранения и соблюдении температурного режима от 0 до +25 градусов, в ночь окончания срока годности с банкой тушенки ничего не произойдёт, её можно смело съесть. В любом случае, старайтесь всегда употреблять свежие продукты и не рискуйте своим здоровьем!

Автор: Anastazzzi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.09.2022 00:09
Мотать страницу вверх