Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Не секрет, что материнство накладывает эмоциональный отпечаток даже на самых сильных женщин. Тем не менее, быть терпеливой мамой - это определенно ключ к успеху, когда дело доходит до материнства.

Легко быть язвительным, властным или неуважительным по отношению к своему ребенку. Вы можете столкнуться с такой универсальной проблемой, как недопонимание, не раз расходиться во мнениях, но это не повод относиться к нему менее уважительно. Ребенку нужно, чтобы вы успокоили его страхи и тревоги, были той константой, которая сделает определенные этапы в жизни менее тревожными. Ребенок должен быть уверен, что всегда будет место, куда можно пойти за утешением, зная, что вы не станете их осуждать. Ведь вы - стабилизирующая сила в том, что может показаться Вашему ребенку хаотичным и сбивающим с толку.

Кроме того, хорошая мама должна запомнить одну важную вещь: детям нужны личные границы, и исследовать их необходимо в безопасных пределах. Чрезмерный контроль не приведет к положительному исходу. Ребенок всегда будет рад разделить с вами свой день, поделиться каким-нибудь забавным приключением, которое произошло в его жизни. Поэтому намного правильнее подождать до тех пор, пока он сам не поделится с вами своими новостями, будь то хорошие или плохие.

Автор: n1ssqw

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.09.2022 07:17
Мотать страницу вверх