Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Порой наступает такой момент, когда привычные блюда перестают приносить удовольствие. И все те супы, борщи, которые мы едим день изо дня становятся какими то пресными, скучными. Тогда на помощь приходит фантазия. Только эта самая "фантазия" может занести куда-нибудь не туда...

Суп из русалки. Рыбный он или мясной? Надо отметить, что сам факт приготовления супа из этого, пусть и мифического, но все же, напоминающего человека существа, кажется жутким. Мне сразу представилась диснеевская принцесса Ариэль, которой я бы точно не хотела бы пообедать. Да и прочитав в википедии о русалках, невольно подумала, что они лучше им продолжать опекать леса и воды, как говорится в восточнославянской мифологии. В общем, пусть живут и дальше, если, конечно, существуют на самом деле.

Но вопрос есть вопрос. И поразмышлять об этом придется. Русалка в каком-то смысле получеловек - полурыба. Будем называть это так. В теории, из нее можно приготовить два разных блюда: мясное и рыбное. Нижняя часть этого существа вполне сгодилась бы для ухи, а вот из верхней можно было бы сделать какой-то бульон. Вполне возможно, что он все равно бы имел рыбный привкус. Так сразу и не скажешь, тут пробовать надо. А лучше не пробовать вообще. Ведь кулинария своим многообразием рецептов позволяет нам отложить в долгий ящик размышления о супе из русалки и переключиться на что-то попроще.

Автор: aksinya97

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.09.2022 12:45
Мотать страницу вверх