Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

В жизни каждого каждого рано или поздно случаются ситуации, когда другие могу намеренно пытаться ввести вас в заблуждение, иначе говоря, врать вам. Как же распознать ложь и не дать другим быть с вами не честными?

С моей точки зрения, существует несколько способов. Во-первых, если вы разговариваете с человеком в реальной жизни, а не по телефону, определить, лгут ли вам будет несколько проще. Обычно люди начинают показывать это своим поведением: во время разговора с вами у него может дрожать голос или же наоборот, быть чрезмерно громким. Также, можно понять что-то и по движениям: обычно люди "закрываются", отводят взгляд или, например, чрезмерно часто трогают те же шнурки от своей кофты.

В сети будет несколько сложнее понять, лгут вам или нет, но тут тоже есть свои особенности поведения. Чаще всего, человек, с которым вы ведете переписку может начать замыкаться, намеренно уходить от вопросов, стараясь перевести тему или отвечать невпопад. Также он может накидывать много лишней информации, так называемой "воды", чтобы попытаться запутать вас.

Автор: EAKarnaukhova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.09.2022 23:13
Мотать страницу вверх