Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Конец октября. За окном идет, не прекращаясь, дождь, а на проводах, нахохлившись, переминаясь с ноги на ноги сидят голуби, раз за разом стряхивая с себя надоедливые капли. Под зонтами, хмурясь и злясь, бегут люди, раз за разом проклиная эту треклятую погоду. Дождь льет не первый день, смывая дымку недавно ушедшего лета. Горящие золотом листья прощаются с деревьями, падают в ручейки луж и уплывают в неизвестном направлении. Видя все это, на душе становится еще паршивее. Достаю телефон и понимаю, что ещё немного и опоздаю на регистрацию. Но вот поворот, за ним другой, и виднеется здание аэропорта.

Прохожу регистрацию, контроль, получаю заветные билеты, и понимаю, что совсем скоро окажусь в одном из самых красивых мест в мире. Буду наслаждаться завораживающими видами с бокалом вина, забыв обо всем гнетущем. Жизнь наладится. Точно. Для этого нужно только путешествие.

Спустя сорок минут поднимаюсь в белоснежный самолёт, нахожу свое место, оставляю вещи на полке, не забыв достать книгу, и, конечно, наушники. Сажусь возле иллюминатора, наблюдая как капли скатываются одна за другой, оставляя за собой мокрые дорожки. Инструктаж проведен, гаджеты переведены в авиа режим, ремни пристегнуты. Разгон, отрыв от земли, взлетели. Снаружи не видно ничего, одна кромешная тьма, самолет трясет из стороны в сторону, а в голову лезут нехорошие мысли, заставляя прощаться со всеми, кого знаю. Время тянется так долго. Но вот, еще мгновение и непонятного месива из туч и дождя все меньше. Как вдруг, что-то виднеется - солнечный свет, разливающийся словно горячий сироп по облакам. Мы как будто плывем, очень медленно, не дыша. В этот момент я осознаю, что на самом деле едва дышу, понимая, что ничего красивее этого момента не видела в своей жизни. Внизу под облаками бущующая серая мгла, а здесь ничего кроме тишины и теплого согревающего солнца. И я понимаю, что даже в самый темный период, нужно не забывать обращаться к свету, стоит подняться выше облаков, и я всегда смогу увидеть солнце, в любую погоду. Это непередаваемое чувство.

Автор: AlinaErmakovaa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.09.2022 22:27
Мотать страницу вверх