Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Пожалуй, на этот вопрос хоть раз в своей жизни искал ответ каждый человек: от великого философа Сократа до обычного среднестатистического офисного сотрудника, который каждый день просыпается по будильнику, идёт на работу и живет размеренной, устоявшейся жизнью.

Счастье — такое простое и понятное на первый взгляд слово, соединяет в себе столько мыслей, моментов, ситуаций. И для каждого человека — это абсолютно разные моменты и ощущения. Счастье, как уникальный набор хромосом, — у каждого своё , уникальное!

Для кого-то счастье — это растущий счёт в банке, для другого — это семья, здоровье и благополучие близких людей, а для третьего — это самореализация, создание чего-то нового, признание.

Представив себя автором словаря или учебника, мне необходимо дать четкое и понятное определение слову «счастье», тогда я бы написала следующие строки:

«Счастье — это ощущение крыльев за спиной, состояние лёгкости и гармонии внутри. Счастливый человек осознаёт, что он находится именно в том месте, с теми людьми, в той ситуации, где ему комфортно и спокойно, где он всегда мечтал и мечтает находиться».

Автор: elzaar

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.09.2022 21:11
Мотать страницу вверх