Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Каждый из нас хоть раз бывал в гостях: у бабушки, у друзей или просто заходил на чай к соседям. С самого детства нам прививают культуру гостеприимства, учат правилам этикета и вежливого обращения с другими людьми. Но есть одно правило, которое обсуждают довольно редко, - в какое время лучше всего идти в гости? Лучший друг всех советских детей Винни Пух советовал ходить в гости с самого утра, называя такое решение мудрым. Но так ли это на самом деле?

Безусловно, хождение в гости «по утрам» имеет свои плюсы. Так, вы сможете провести больше времени вместе с тем, кто вас пригласил, ведь у вас будет целый день впереди. Также можно прийти лишь на завтрак, и тогда весь остальной день будет открыт для других дел. С утра ни вы, ни пригласивший вас не утомлены после длительной работы; у вас есть силы и настроение общаться, строить какие-либо планы как и на весь оставшийся день, так и на всю жизнь. Также преимуществом является завтрак. Именно с утра можно выпить чашечку бодрящего кофе за приятным разговором, перекусить испечёнными блинами или другими яствами, здесь уж на усмотрение хозяина. Найдутся и другие выгоды от утреннего похода в гости.

Но ходить в гости с утра - не всегда лучшее решение. Обычно свободное время для посещения знакомых и родственников выпадает на выходные, а в эти дни не все готовы к раннему подьему и встрече гостей. Обычно хозяин дома, прежде чем позвать кого-то в гости, хочет привести своё жилище в порядок, убраться и приготовить угощения. Для подготовки нужно время, и не у всех есть возможность готовиться за день до прихода гостей, поэтому все приготовления совершаются с утра. И не всегда появление гостя на пороге с петухами будет приятно приглашающему.


Таким образом, выбор времени для похода в гости - это дело индивидуальное. Не всегда приятно, когда гости засиживаются допоздна, но и поход в гости рано утром радует не каждый раз. Поэтому очень важно обговорить время заранее, чтобы было удобно как приглашающему, так и гостям.

Автор: marizaaa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.09.2022 11:04
Мотать страницу вверх