На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Однажды меня спросили: "На что ты готова, чтобы доказать свою правоту?". Поначалу я задумалась, ведь никогда раннее у меня не возникало мысли о таком вопросе. Спустя некоторое время я поняла, что готова дать ответ. Мир устроен таким образом, что любое наше действие зависит от предлагаемых обстоятельств, а нам, к сожалению или к счастью, нужно под них подстраиваться.

Возвращаясь к поставленному вопросу, хочу сказать, что прежде чем доказывать свою правоту, необходимо проанализировать внешние обстоятельства. Кому доказывать? А точно ли я права? Как могут развиться события дальше? Оценив перспективы, можно вынести для себя какое-то решение. Попав в ситуацию, где доказывать свою правоту уместно, я начну это делать таким образом, чтобы, во-первых, не обидеть своего партнёра, а во-вторых, чтобы выглядеть при этом максимально грамотным человеком. При этом нужно понимать, что не каждый человек способен принять мою правоту, поэтому, в таком случае, не стоит акцентировать на этом внимание и необходимо сразу же перестать тратить своё время впустую. Я не считаю, что успех за тем, кто смог кому-то что-то доказать, потому что у каждого правда своя.

Таким образом, по моему мнению, нет никакой необходимости доказывать свою правоту, если ты уверен в ней. Каждый всё равно примет ситуацию удобным для себя образом.

Автор: AnastasiyaSachkova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.09.2022 19:38
Мотать страницу вверх