Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Еще в детстве мальчиков учат защищать девочек, а девочек — нравиться мальчикам. Учат хорошо друг к другу относиться, устанавливают правила. Но, когда мальчики и девочки становятся взрослыми, кажется, и правила из детства, и навыки общения исчезают. Мы вырастаем и перестаем друг друга понимать. Перестаем считывать «сигналы».

Например, на планерке у моего начальника, женщины и мужчины сидят по разные стороны стола. Босс любит ругаться, но кричит только на представительниц слабого пола. Начальница отдела культуры, кстати, интеллигентнейшая особа, вечно виновата. Хотя и проблем никаких нет. Директор же коммунальной компании, погрязший в жалобах от населения, напротив, всегда молодец. По мнению босса-мужчины.

Нет, я никогда этого не пойму. И не приму. Где здесь то, чему нас учили в детстве? Где хорошее отношение друг к другу? Мы не слышим, не понимаем. О том, чтобы защищать и не обижать, даже речи не идет. Хотя я ведь тоже за этим столом, среди женщин, которые не уважают позицию мужчин. И на работе, и в жизни. Считают себя правыми. Неискоренимое противоречие. Прав был Белинский, когда сказал, что женщина мыслит сердцем, а мужчина любит головой…

Так что, нет, отношения с противоположным полом — это не легко, а сложно. Останусь я, пожалуй, со своей стороны стола…

Автор: taschentuk

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.09.2022 15:15
Мотать страницу вверх