Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Зимовка с медведем в берлоге весьма экстремальное занятие. Опасность представляет как само животное, так и его жилище.

Соседство с медведем, хищным животным, может закончиться летальным исходом, особенно это относится к шумным соседям. Проснувшись посередь зимы, зверь не сможет впасть в спячку вновь и, конечно, он не будет приветлив с причиной своего пробуждения. В лесу к подобному хулиганству будут применяться самые суровые меры. К тому же, зимой медведю сложно найти пропитание, а сосед, оказавшийся рядом с этой громадиной - лёгкая добыча.

Медвежью берлогу сложно назвать комфортабельным жилищем, она не отапливается, в ней нет электричества, мебели и других элементов уюта. Стоит вспомнить, что человек не относится к числу живых существ, обладающих тёплой шкурой и набирающих жировые запасы к зиме, а значит, такие условия ему физически будет сложно вынести.

Трудно с уверенностью ответить на поставленный вопрос, мне не доводилось лично знать людей, которые оказывались в подобных обстоятельствах. С точки зрения оптимизма, всё возможно. Если задаться целью, то при определенном уровне подготовленности человек мог бы проверить вероятность успешного выполнения этой миссии.


Автор: Juicy_Fruit

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:05
Мотать страницу вверх