Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь? Для многих ответ на данный вопрос весьма очевиден. Но все ли тут так гладко, как кажется с первого взгляда? Давайте разбираться!

Итак, прежде всего нам необходимо дать само определение термину "дружба". Что же это такое? Пожалуй, дружба - это те самые крепкие взаимоотношения, которые зиждутся на простой симпатии, уважении, общих интересах и взаимной привязанности. Значит ли это, что приятель по сети может заменить общение вживую? Скорее да, чем нет. Поскольку в наше время в интернете стало появляться все больше возможностей для поиска новых знакомств. И сейчас это стало обыденностью, когда незнакомые люди находят себе вторую половинку, не выходя из дома. Но все таки не стоит отвергать реальное общение в любом его проявлении. Многие навыки, приобретенные в живом диалоге, остаются незаменимой частью нашей жизни. Звонки и видеозвонки - это конечно другое дело, но и у такого вида общения, как и прочих, есть своя масса недостатков. Так что если говорить о таком аспекте онлайн общения, то наверное далеко не каждый стал бы искать себе интернет-друга. Но несмотря на это, данная тема все больше набирает популярности среду молодого поколения. Для них эта среда становится наиболее комфортной, так как она позволяет сохранять свою анонимность в соцсетях, однако это же влечет большее недоверие к подобным знакомствам.

А главное какую цель преследуют люди, стремящиеся завести друзей по сети? Наверное, они все таки ищут какой-то поддержки, возможно единомышленника. Их вполне устраивает отсутствие личного контакта, так они снимают с себя обязательства в живых встречах. Это им позволяет полностью раскрыться, не снимая при это маску. Появляется чувство некой защищенности и нужности собеседнику, который готов принять тебя лишь за ход твоих мыслей. Такой друг может быть с тобой рядом с тобой все 24 часа в сутки. И даже при расставании боль от утраты может быть слабее, ежели от человека, с которым вас связывает нечто материальное или какие-нибудь важные совместные моменты, которые трудно стереть из памяти.

Таким образом, я считаю, что сейчас интернет-друг может поистине стать твоим настоящими и верным товарищем, к которому ты можешь обратится за советом в любую минуту и получить искреннее сочувствие и понимание, чтобы почувствовать себя действительно важным и нужным для кого-то. И сейчас такой формат может смело претендовать на звание полноценного общения, в которое не жалко вкладывать свои искренние чувства и эмоции.

Автор: chukchee

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.09.2022 23:05
Мотать страницу вверх