Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Совсем недавно, выделив себе время на досуг, я решила отложить дела и погрузиться в мир кино. Передо мой встал выбор: комедия или детектив? А здесь мой нелюбимый актер! А у другого низкий рейтинг. Так много фильмов, но... что бы посмотреть такого интересного, захватывающего и наполненного смыслом?

Пролистав несколько страниц с фильмами, я задумалась: "Ведь точно должен быть такой, который можно посмотреть с семьей, который заставит задуматься о каком-либо вопросе или будет держать в кульминации на всем протяжении?".

С этими возникшими вопросами я обратилась к своей маме- человеку, который с первых минут начала детектива знает, кто убийца.

Да, она любит старые детективы, ее кумир- режиссер Альфред Хичкок. Так, один из моих любимых стал "Окно во двор" 1954 года. Это фильм о человеке, который сломал ногу и был вынужден находиться в своем доме продолжительное время. От безделья он в телескоп наблюдал за своими соседями. Так герой стал свидетелем криминальных происшествий. Действительно, весь фильм я сидела как на иголках! Мне было очень интересно его смотреть. Моя мама, увидев положительную реакцию на фильм, посоветовала еще пару. Следующее, что я посмотрела, были "Побег из Шоушенка" и "Список Шиндлера". Они намного тяжелее, в плане переживаний и атмосферы несчастных судеб людей. Но все эти эмоции стоили просмотра. Оба фильма не с таким счастливым концом, который мы обычно ждем увидеть. Они трогают душу, выстраивают нравственные ценности и учат. В данных фильмах есть смысл, который, возможно, у каждого зрителя будет свой.

Спустя время мы встретились в компании друзей, где обсуждали старые фильмы. Я поделилась новыми находками, но оказалось, что все мое окружение знает их и смотрели уже не раз, считая их теми фильмами, который должен посмотреть каждый и которые уже являются классикой. Что не знать такие старые, популярные и важные фильмы считается в какой-то степени постыдным! И после этого я поняла ценность старого кино.

Почему же мы любим старые фильмы? Они поучительные. Наполнены смыслом. Они нравятся всем, потому что находят отклик у каждого. А это представляет большую ценность.

Автор: litvinusha86

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.09.2022 13:44
Мотать страницу вверх