Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Думаю, что бессонница – одно из самых неприятных явлений, с которым сталкивался в своей жизни практически каждый. Я исключением не стала.

Знаете это чувство, когда после тяжёлого и местами напряжённого рабочего дня только и мечтаешь об отдыхе, а на деле ложишься и глаз сомкнуть не можешь? В таких случаях многие начинают задумываться о походах к врачу и приёме специальных комплексных препаратов, но на деле этот вопрос можно решить значительно проще. Мне, например, помогает такая простая банальность, как счёт до ста. В определённый момент от бесконечного потока цифр становится нестерпимо скучно, усталость берёт своё, и мозг наконец-то отключается, позволяя провалиться в сон. И, самое главное, происходит это настолько незаметно, что вы даже не поймёте, когда именно сбились и закрыли глаза.

Второй способ борьбы с бессонницей вызывает гораздо меньше сомнений в конечном результате. Для него всего-то понадобится горячая вода, ванна и пара капель эфирного масла с успокаивающим действием. Залезьте в предварительно подготовленную ванну за двадцать-тридцать минут до сна и постарайтесь за это время избавиться от всех негативных мыслей, воспоминаний о стрессовых ситуациях и тревог о завтрашнем дне. Эффект долго ждать себя не заставит. Тело расслабится, а веки начнут смыкаться.

И всё же, следует помнить о том, что все представленные варианты строго индивидуальны и именно вам могут не подойти. Правильный режим сна и отсутствие сильного стресса – главный залог успеха.

Автор: toterheus

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2022 18:16
Мотать страницу вверх