Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Если работа не волк, то кто?

Как часто мы даем себе слабину в том, чтобы оставить невыполненные задачи на «потом»? Говорим себе, что времени еще будет достаточно: «Вот сейчас как наберусь сил, а потом сделаю все просто идеально». Знакомая фраза, не так ли?

А многие ли из нас действительно поступают так, как думают и обещают себе? Не превращается ли погоня за отдыхом в бегство от своевременного выполнения поставленных задач? Иногда складывается впечатление, что гнаться за последними минутами проще, чем уложиться раньше сроков. И ведь даже не каждый может дать ответ, почему так происходит.

Работа – это однозначно не волк, ведь волки цепляются за каждую свою добычу сразу же, не медля ни секунды. Они не бегут, но и не ждут, когда их преследуемый объект сам их нагонит. Работа, если все же продолжать проводить аналогию с животным миром, может олицетворять собой змею. Не слишком опасную, но достаточно проворную – укусит, когда этого совсем не ждешь. От яда избавиться можно, только вот время сильно ограничено.

А вообще, чтобы не заниматься лишними сравнениями и размышлениями, важно помнить, как звучит фраза целиком: «Работа – не волк, в лес не убежит, поэтому ее, окаянную, делать и надо». Один шаг, который необходимо соблюсти, чтобы все шло гладко – это принять решение о важности выполнения работы. Сделав его, останется только с удовольствием наблюдать за своими результатами. А ждать себя они уж точно не заставят.

Автор: elisabeths28

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2022 12:37
Мотать страницу вверх