Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Каждый год, месяц, неделя, день и даже секунда человеческой жизни прекрасна и неповторима. Мы так спешим стать взрослыми, что часто забываем о неповторимости каждого мгновения.

Взрослая жизнь, безусловно, интересная, но иногда непосильно сложная. Если бы меня спросили, в какой момент, какой возраст своей жизни я хотела бы вернуться - я бы не сомневаясь ответила: "В детство".

Ребенок чистыми, горящими от счастья глазами воспринимает окружающую действительность, на все вопросы искреннее "да"! Его, как взрослого, ещё не пугают навязанные обществом стереотипы: нельзя, некрасиво, неправильно. Его мир искренен и прост. Вспомните себя маленькими. Первая любимая детская игрушка, мамины теплые объятия, первая двойка, первая любовь и бесконечные рамки социума, которые нам так лаконично навязывали из года в год. Так честно дружить, любить душой, радоваться мелочам, говорить правду в глаза может только ребенок. Если вы смогли сохранить это состояние души до взрослого, осознанного возраста - вы счастливый человек.

Цените каждый миг своей жизни, умейте радоваться мелочам и не спешите жить - наслаждайтесь!

Автор: TattiSv87

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.09.2022 18:19
Мотать страницу вверх