Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние

Луна всегда была чем-то таинственным и так до конца и не разгаданным, занимая особое место в разных культурах мира. Однако существует определённая фаза Луны, которая привлекает наибольшее внимание людей — полнолуние.

С научной точки зрения в полнолунии нет ничего необычного. Это всего лишь фаза луны, при котором она полностью видна с Земли, когда она находится на противоположной стороне Земли от солнца.

Происходящее почти каждый месяц, полнолуние всегда ассоциировалось с множеством мифов, легенд, зловещих историй и суеверий. На протяжении последних веков и десятилетий это мистическое явление изучается и исследуется многими специалистами: учёными, астрономами и другими экспертами, однако подавляющее большинство этих исследований не обнаружило никакой связи между полнолунием и поведением человека либо жизни на Земле в целом. Тем не менее, когда происходят какие-то необычные вещи, люди всё ещё часто говорят: "Должно быть, это полнолуние".

В астрономии момент полнолуния рассчитывается с очень высокой точностью. В быту полнолунием называют обычно период нескольких суток, в течение которых Луна визуально почти не отличается от полной.

Автор: Stepan07

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 06.09.2022 15:57
Мотать страницу вверх