Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Чего надо стыдиться? На этот вопрос нельзя ответить коротким предложением только лишь потому, что даже в своей простой формулировке он заставляет задуматься. Вопрос так или иначе своими корнями уходит в морально-нравственные нормы. И нормы эти индивидуальны для каждого человека, ведь все зависит от воспитания, менталитета, семейных устоев, да и просто даже от источников поглощения информации, которые со временем формируют точку зрения на разного рода ситуации. Кто-то может утверждать, что стыдиться надо совместного сожительства без заключения брака, другой же на подобное выражение усмехнется и бросит фразу вроде: "Эх, моралисты!". И таких примеров - масса.

Конечно, можно взять в расчет общепринятые нормы. Но, рассуждая даже так, придём к тому, с чего начали, как бы не старались, потому что от примера до "социального ярлыка" и "скудности мышления" людей - один шаг. Останемся же нейтральными, полезный навык в текущих реалиях.

Таким образом, подводя итоги всего вышесказанного, можно завершить совершенно простой мыслью: чего надо стыдиться, каждый человек определяет для себя сам, иногда даже неосознанно. И придерживается этого тоже сам.

Автор: nastasiyacher

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.09.2022 20:52
Мотать страницу вверх