Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Очень часто люди испытывают проблемы с публичными выступлениями, испытывают неловкость, дискомфорт и даже страх... Я, к сожалению, не стала исключением. Выступая у школьной доски в детстве, чувствовала себя очень неловко, мне легко давался весь школьный материал, я без проблем могла ответить на все вопросы учителя, но только не у доски... Я начинала запинаться, путать слова.

Сейчас ситуация несильно поменялась, мне очень тяжело выступать на публике, с трудом удается даже произносить поздравительные речи на семейных и дружеских мероприятиях, если там присутствует много народа. Но став взрослой, мне уже проще собрать волю в кулак и заставить себя выступить публично, стараюсь скрыть свое волнение, больше улыбаться (если это уместно) и настраивать себя позитивно!

На данный момент существует много курсов на тему публичных выступлений, они помогают улучшить ораторское мастерство и преодолеть страх выступать на публике. Но я убеждена, что прорабатывать все свои страхи лучше с психологом, хотя постоянные тренировки на подобных курсах наверняка будут полезны.

Надеюсь, скоро и я преодолею все свои страхи!

Автор: Elena7787

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.09.2022 16:36
Мотать страницу вверх