Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что такое мечта? У каждого должна быть мечта? А что делать, если ее нет? И, наконец, что же может может быть важнее мечты? Именно такие вопросы задают себе люди из века в век.

Мечта - это одна из наших жизненных целей. Она может быть исполнена в течение, дня, месяца, года, полжизни, а может растянутся и на всю жизнь. Есть мечта - есть стимул работать лучше, самосовершенствоваться. Каждый человек в мире имеет свою мечту. Именно о ней он вспоминает, когда загадывает желание на день рождения, задував свечи на праздничном торте. Именно о ней он думает, когда падает звезда с неба. Такие люди чаще всего жизнерадостные, они полны сил и энергии. Но бывают исключения... Я часто встречала людей, у которых нет мечты. Они говорят, что не надо мечтать, надо действовать. Это люди реалисты. Они нахмурены, часто ходят в плохом настроении, чрезмерно суровы не только к себе, но и к окружающим.

Иметь мечту надо, я так считаю. Иметь крутой автомобиль, виллу на острове, частный самолет, кучу подписчиков, брендовые вещи, этот список можно продолжать вечно. Это один из примеров мечты современного поколения. Но действительно ли это все нужно человеку? Да, несомненно, кто-то к этому будет стремиться и получит удовольствие от ее исполнения, но она не главное, что есть у человека.

Есть вещи куда важнее мечты. Семья, здоровье. Мечта не встретит тебя с улыбкой на лице после тяжелого рабочего дня, она не поддержит тебя в трудную минуту и не разделит радость. Но она может быть непосредственно связана с такими важными моментами. Например, мечта - вырастить прекрасного молодого человека, образованного, вежливого.

Получается мечта - это не сама цель, а как приятный стимул для жизни. Она наполняет нашу жизнь эмоциями, красками. Но я бы не стала ее ставить на первый план, потому что в жизни есть вещи куда более важнее.

Автор: Alexaaa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.09.2022 15:43
Мотать страницу вверх