Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Алиса сидела на кухне и пыталась доесть свою не очень-то любимую манную кашу. Бабуля в это время здесь же готовила для себя и Алисы маленькое чаепитие и тихонечко мурлыкала про себя песенку.

Бабуля у Алисы вообще была музыкальная. Она любила петь и часто пела внучке неизвестные раньше, но такие интересные и глубокие песни. Бабушкин кот Мурзик был под стать хозяйке. Они часто пели дуэтом, а Алиса с удовольствием слушала. И даже старые ходики, висящие в коридоре, кажется не тикали, а напевали свою тихую мелодию.

Пока девочка размышляла о бабушкиной музыкальной квартире, бабуля вышла из кухни. И Алису окружила тишина. На первый взгляд, никаких посторонних звуков не было в доме. Но вдруг, Алиса услышала тихое, почти не заметное шуршание. Казалось, будто кто-то шёпотом напевает песенку. Девочка обернулась, но никого не увидела. Лишь горела конфорка на плите, подогревая в чайнике будущий вкуснейший чай, который Алиса и бабуля с удовольствием попьют в обществе друг друга.

А шуршание тем временем становилось громче. Алиса решила, что это уже не колыбельная, а гимн новому дню, нарастающий с каждой строчкой. Вот только где же певец и музыкант, играющий эту чудесную мелодию?

- Бабуль, а кто у нас поет гимны по утрам? - крикнула Алиса вглубь квартиры.

Бабушка вернулась на кухню, прислушалась и улыбнулась.

- А это вода в чайнике, маленькая моя. Каждый раз, когда мы собираемся пить чай и греем в чайнике воду, пузырьки воздуха, которые образуются в нагревающейся воде, начинают танцевать танец жизни и энергии.

- Вот это да... Я раньше не знала, что у тебя такой музыкальный чай. Наверное поэтому он такой вкусный! Ни у кого я не встречала такого удивительного чая.

Алиса ещё не ходила в школу и не знала, отчего на самом деле "поёт" чайник, но бабулино объяснение ей очень понравилось. А чай стал ещё вкуснее.

Теперь девочка и подружкам расскажет, что в бабулиной музыкальной квартире даже чайник поёт для Алисы и бабушки утренние зажигательные песни.

Автор: bloodmary1989

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.09.2022 22:45
Мотать страницу вверх