Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Если бы я узнала, что умру завтра, о чём бы я пожалела?

В последнее время эта мысль тревожит мой разум и душу. К сожалению, не так давно я начала сталкиваться с фактом смерти моих знакомых, что неоднократно приводило меня к рассуждению о том, как бы я могла поменять свою жизнь, чтобы перед смертью я ни о чём не жалела. Я начала относиться более терпимо к окружающим меня людям, начала выражать свои чувства, даже если это было тяжело, продуктивно ругаться и не молчать, когда мне что-то не нравится.
Но я такая с недавнего времени. Задумайся я над этим вопросом пару месяцев назад, мой ответ прозвучал бы так: "Если бы я узнала, что умру завтра, я бы пожалела о том, что я так и не подарила маме поездку на Тенерифе, о которой она давно мечтала. Я пожалею о том, что в своё время я мало занималась физкультурой и много времени уделяла спорту, несмотря на частую фразу моего дедушки "Физкультура лечит, а спорт калечит!", вследствие чего я имею физические травмы". Я могла бы пожалеть о многом в этой жизни, но кем я была бы без опыта? Выбери я ту или иную развилку жизненного пути, шанс ошибки велик.
Потому, если бы я знала, что умру завтра, я бы пожалела лишь о том, что слишком много корила себя и не давала себе насладиться жизнью, к которой меня привели как мои верные выборы, так и ошибки.

Автор: sanforroro

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.09.2022 15:04
Мотать страницу вверх