Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Кто же такой лидер? Звучит громко и властно. В голове сразу возникает образ человека, который отличается от других. Так в чем же отличие "лидера"? С одной стороны, такого человека можно даже бояться. Он уверен в себе, в своих действиях, к его мнению прислушиваются, его уважают. Нередко таких людей опасаются. Этот человек способен вести за собой. А с другой стороны, кажется, что лидер - всеми любимый и обожаемый. Проще говоря, человек, который располагает к себе.

На протяжении истории, как мы знаем, разные люди с абсолютно разными качествами становились лидерами. Кого-то любили, кого-то боялись. Но, так или иначе, эти люди выделялись. Я считаю, что лидер - это человек, который способен брать ответственность во всем, он будет идти до конца. Это никак не дар и не талант, это то, что можно развивать и совершенствовать. Только упорные достигают такой награды, как лидерство.

И всё-таки: лидера должны бояться или любить? На мой взгляд, его могут любить, уважать, ненавидеть, уважать, бояться, даже испытывать весь спектр эмоций и чувств, это никак не повлияет на путь и становление личности лидера. Каждый должен стремиться "вырастить" в себе лидера, не смотря ни на что, будь это сторона зла или сторона добра.

Автор: lizazakharchenko

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2022 17:26
Мотать страницу вверх