Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

«Мечтать не вредно, вредно не мечтать» - именно так звучит знаменитая штучная поговорка, но задумывались ли вы когда-нибудь о том, исполняются ли ваши мечты?

Однажды задумавшись над этим вопросом я начала вспоминать, какие же детские мечты у меня были. Хотела стать учителем, всегда играла со своими сестрами в школу, в настоящее время я имею педагогическое образование. Когда-то была мечта об «Айфоне» и он у меня сейчас в руках. Перебирая каждую свою исполненную мечту, я дивилась, как же много всего сбылось.

А какие детские мечты не сбылись? Ответ на этот вопрос я искала очень долго и, наверное, в полной мере не нашла до сих пор. Не сбывшиеся в детстве, сбылись в какой-то степени уже в моей взрослой жизни. Мои родители развелись, когда мне было всего три года, началась длительная “кочёвка” то с мамой, то с папой, то опять с мамой, а потом и вовсе с бабушкой. На тот момент самой моей заветной мечтой была полноценная семья, где мама и папа всегда рядом, где нет конфликтов и ссор. Конечно, эта детская мечта наивной девочки не сбылась, зато сбылась мечта взрослой девушки, жившей в этой семье.

Сейчас мне двадцать два года у меня большая дружная семья, мы с мужем воспитываем прекрасного сына и котика, у нас есть все, о чем сейчас даже не мечтает современная молодежь - любовь, взаимопонимание и поддержка друг друга.

Анализируя вопрос исполнения детских мечт, я пришла к выводу о том, какими бы заветными не были неисполненные мечты, мы не будем их помнить, потому что их всегда будут перекрывать собой пусть и не такие значимые, но сбывшиеся желания.

Мечтайте, друзья, ведь в мечте жизненная цель, к которой мы стараемся стремиться!

 

Автор: ivalina07

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2022 07:17
Мотать страницу вверх