Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Как же прекрасен наш мир, как же прекрасны мы сами.

В детстве время шло медленнее, мы уделяли большое внимание, казалось бы таким обычным и обыденным вещам. Упавший с дерева листок, который так красиво кружил ветер, не давая нам его поймать. Запах свежескошенной травы, звук ручейка, осенние разноцветные листья, хруст снега в зимний вечер. Детские воспоминания кажутся такими красочными и незабываемыми. Почему же став взрослыми мы не можем видеть и наслаждаться этой красотой? Что нам мешает быть в моменте? Почему мы все время гонимся за завтрашним днем? Когда настоящее проходит без нас…

Когда я впервые прочитала этот вопрос : «Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?» я поняла, что в первую очередь хочу начать с самих людей и их восприятия. Ведь условия в мире, в котором мы живем, созданы самими людьми.

Мир - прекрасен и совершенен, он может существовать и без людей. Представим, ребенок родился, начал расти и изучать новый мир, он наивен и прост. Для него все на поверхности, мама улыбается, значит она счастлива, плачет – грустно. Он перенимает её эмоции, учиться. Гуляя на улице видит гусеницу, она ест листок, какое прекрасное зрелище, хочется её потрогать потянуть, а может и попробовать пожевать….А еще обязательно показать её маме… Ведь это такая радость, ребенок хочет этим событием поделиться с самым близким человеком. И тут бывает два варианта развития событий. Мама или ругает и просит выбросить её, или восхищается и смотрит на это событие глазами ребенка. Вместе радуются изучению этого мира, когда бы еще она оставила все свои дела и любовалась гусеницей если бы не её любимое чадо? Смотря, как поступит мама, в таких аналогичных ситуациях, во много зависит дальнейшее мировоззрение ребенка. Вырастет ли он типичным взрослым, который не видит дальше своей тени, или сохранит тот взгляд на мир , который, видит прекрасное всюду.

Видя, как люди спешат и несутся куда-то, иногда даже сами не знают куда, хочется, кричат: «Остановитесь, дышите, живите и наслаждайтесь моментом! Хотя бы…хотя бы изредка…»

К сожалению, взрослых уже не изменить, но я питаю хоть каплю надежды, что молодое поколение будет другим. Отвечая на вопрос, что бы я хотела изменить в мире, в котором живу? Я хочу ответить, что хотела бы изменить уклад жизни людей. Может быть, если уменьшилось бы количество бытовых проблем, тогда бы люди начали жить моментом….а может и нет…

Автор: Leylana

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.09.2022 07:17
Мотать страницу вверх