Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Каждый супергерой несёт в себе идею справедливости и цель - сделать мир лучше. Или хотя бы не хуже, чем он был до него. Поэтому, мне кажется, важнее иметь вот такие постулаты, от которых ты никогда не откажешься, чем иметь суперсилу. Без суперсилы, может быть, ты не поможешь так эффективно, но имея принципы справедливости, поможешь точно. И в наше время это нетрудно делать. Достаточно быть эмпатичным, открытым и гуманным человеком.

Волонтёр, который бесплатно раздаёт еду для бездомных; внучка, которая помогает бабушке приготовить варенье; пожарный, который тушит горящий дом; протестующий, который выступает против сноса памятника архитектуры; ребёнок, который в очередной раз тащит бездомного котёнка домой. Всё это примеры бесспорного супергеройства без всякой суперсилы. Они различны по силе воздействия, но всё равно каждый из них важен. В какой-то момент времени (разный по длительности) мы все немножко (а может, множко) супергерои.

Поэтому я считаю, что могу быть супергероиней. Даже если помогу одному человеку, то уже сделаю мир немного лучше и справедливее, чем он был до этого. А сколько ещё в этот момент люди помогают друг другу во всё мире?

Автор: amelyy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.08.2022 21:39
Мотать страницу вверх