Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Мы привыкли превозносить великих полководцев, представителей искусства, изобретателей прорывных технологий. Зачастую памятники великим людям, которые оставили яркий след в истории своего народа или цивилизации, ставятся только после смерти. Бывают случаи в современном мире, когда памятники появляются еще при жизни человека. В основном это происходит в неразвитых автократических странах, и посвящаются они лидерам этих стран. Конечно, в наше время это уже атавизм. Однако не все страны развиваются одинаково, и стоит отдавать должное пусть и устаревшим, но традициям этих государств.

Если же говорить о Площади Эволюции, то я предложил бы поставить памятник не человеку, а некой прорывной технологии, которая была изобретена более 10 лет назад, но постепенно входит в нашу жизнь. Речь идет о технологии блокчейна. Спустя 40-50 лет эта технология настолько глубоко войдет в жизнь людей, что современники не будут представлять себе, как без нее вообще можно существовать. Ни на минуту в этом не сомневаюсь!

Блокчейн - это уникальный механизм открытого хранения данных. Его основное преимущество - децентрализация. Если говорить простыми словами, то блокчейн позволяет любому человеку открыто оставлять информацию без риска ее удаления. Повсеместное внедрение блокчейна поможет полностью исключить фальсификации на выборах, попытки переписать историю событий, пропажу денег или вещей при пересылке. И это неполный перечень преимуществ блокчейна. Очень надеюсь, что в будущем наши потомки поставят памятник этой чудесной технологии.

Автор: inga8293

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.08.2022 03:02
Мотать страницу вверх