Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Чужое мнение и зависимость от него – бич современного общества. Все стремятся что-то делать напоказ, кому-то угодить, казаться тем, кем не являются. Они делают это для того, чтобы казаться хорошими. Но во многом и потому, что пытаются прикрыть свою несостоятельность, слабость, страх и неспособность самостоятельно решать, какие они. Человек слишком зависим от других и от этого возникает довольно много проблем.

Я не очень люблю людей. Виной всему их ожидания. Люди хотят получить от других что-то, желательно без усилий со своей стороны. Если получают, то мнение о человеке у них будет хорошим. Если нет - плохим.

Как человек, который не любит несправедливость, я отношусь к такому подходу негативно. Поэтому стараюсь ни от кого ничего не ждать. В работе это правило помогает, а в отношениях - вообще незаменимо.

Мнение окружающих для меня не имеет значения, но с близкими людьми проявлять такое равнодушие сложнее. Ведь они полагают, что имеют право оценивать. Особенно это касается партнера, который часто позволяет себе давать довольно субъективную оценку. Чтобы противостоять этому, нужна стабильно высокая самооценка. Этого удается добиться немногим. Но если провести работу над собой (часто для этого приходится обращаться к психологу), то можно добиться независимости.

Автор: Diartie

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2022 15:03
Мотать страницу вверх