На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

На сегодняшний день каждый человек должен уметь отстаивать свою мысль, ведь наш социум очень жесток, слабых людей не любят, могут либо привселюдно унизить, либо попросту не учитывать их мнение. Поэтому нужно приложить очень много усилий, чтобы можно было привести уйму аргументов, чтобы доказать свою правоту.

Что делаю я и на что я готова, чтобы защитить свою точку зрения?

Я очень много читаю книг и публикаций на различные тематики, смотрю фильмы и сериалы - от комедии до триллеров, интересуюсь историей, искусством. Для меня важно быть информационно подкованной у тех или иных отраслях, ибо сейчас я могу свободно апеллировать фактами. Но я считаю, что доказывать свою правоту каждому человеку в этом мире не нужно. Если с человеком интересно общаться, можно подискутировать на различные тематики, можно обосновать свою точку зрения. А доказывать людям, которым неинтересна твоя правота, не хотят видеть, что происходит на самом деле, бесполезно, ибо они не будут воспринимать информацию, просто мимо ух пропустят. Также нужно не забывать, что, доказывая свою правоту, мы можем быть очень эмоциональными – можем кричать, постоянно жестикулировать руками, тем самым мы навязываем свое мнение, а это уже не в нашу пользу будет. Если решили подискутировать со своими родными, подумайте сто раз, что вы можете говорить, а что нет, нужно ли доказывать эту правду или нет, ибо можно с ними очень сильно поссориться.

В любом случае каждый человек, который уважает себя, будет постоянно развиваться, читать новую информацию на различных языках, оценивать трезво ситуацию и доказывать свое мнение тогда, когда оно уместно.

Автор: kate5555

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2022 11:24
Мотать страницу вверх