Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Меня зовут Ольга и я заработала свои первые деньги в 12 лет.

Моя бабуля научила меня вязать цветочки крючком и меня это завело всерьез и надолго. Я вязала днем и ночью, в школе и дома, в трамвае и в парке. В результате я навязала огромную кучу разных цветочков. Это были розочки, ромашки, лилии, гвоздики, анютины глазки. Был огромный фиолетовый пион, белые хризантемы, голубые колокольчики. Они были нереально красивые - разноцветные, расшитые стразами и жемчужными бусинами, плоские и объемные, маленькие и большие.

Дома родители меня хвалили, мамины сотрудницы охали, бабушки ставили меня в пример своим внучкам. Папа с удовольствием давал мне деньги на нитки и бусинки. И только мой старший брат не разделял всеобщих восторгов. Он никак не мог понять, как можно тратить время на такое бесполезное занятие. Мне было жутко обидно, тем более, что брат - это было мое все, и защитник, и друг, и предмет гордости. И что теперь делать? И вязать хочется, и вроде бы как бессмысленное занятие...

Брат разрешил мои душевные терзания быстро и просто. Он принес мне коробку резинок для волос, я пришила к ним цветочки и мы все сфотографировали и дали рекламу. Все мои цветочки распродались за несколько дней. И только через много лет я случайно узнала, что все покупательницы моих резинок были подружками или одногруппницами брата, и деньги на покупку дал тоже он.

Но эта история имела неожиданное продолжение. Цветочки действительно понравились и девушки начали заказывать мне украшения на вязаные шапочки, на пляжные сумки, на свитера. Это уже было без участия брата. И я начала потихонечку зарабатывать свои детские денежки. Когда я заработала первые 5000 руб, меня так распирала гордость, что я чуть не лопнула.

Я до сих пор с удовольствием вяжу цветочки. Конечно же, сейчас я этим деньги не зарабатываю (хотя, почему бы и нет). Но до сих пор, когда я беру в руки крючок и делаю первую петельку, я становлюсь двенадцатилетней рыжей девчонкой, которая считает денежки за проданный фиолетовый пион.

Автор: Olga989265

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.08.2022 18:26
Мотать страницу вверх