Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Каждый из нас индивидуален. Все мы имеем привычки, многие из которых берут начало еще в нашем детстве. Довольно часто они могут раздражать окружающих. Стоит понимать, что идеальных людей нет, и стараться не заострять внимание на других членах общества. Поверьте, возможно, мы раздражаем других не меньше, чем они нас. Здесь стоит обратить внимание на то, что привычки у людей разные, и если они не несут опасности обществу, не угнетают других людей, не создают неудобства, то можно проявить снисхождение. Поберечь нервные клетки и себе, и окружающим.

Список раздражающих привычек у каждого индивидуален. Мы иногда и сами не замечаем, как приносим дискомфорт окружающим. Я ограничусь примерами, которые очень досаждают лично мне.

Наверное, самой раздражающей меня привычкой является нарушение личного пространства. Я очень трепетно отношусь к личным границам, и чрезмерная фамильярность, прикосновения, тесные контакты приносят мне дискомфорт. К сожалению, всем этого не объяснишь.

Не менее выводят из себя постоянные опоздания. Я всегда стараюсь войти в положение и понять. Ситуации случаются разные, и часто что-то выходит из под контроля, но систематические опоздания выведут из себя любого.

Хочется выделить особенно ужасную привычку людей "ныть" по любому поводу. Такие люди просто заражают своим негативом. Хочется бежать от таких сломя голову. Нет, я не говорю о том, что не нужно поддерживать людей в трудных ситуациях. Это как раз очень важно. Но когда поток негатива льется по любому поводу, это просто невыносимо.

И напоследок, хотел бы обратить внимание на привычку родителей ругать и наказывать детей прилюдно, не стесняясь в поведении и выражениях. Я сама являюсь мамой двоих детей, и иногда поражаюсь, как можно этих маленьких крох так оскорблять, унижать, утверждаться за их счет. Дети - счастье. Это как заповедь. Очень жаль, что многие мамы и папы забывают об этом.

В заключение, хотелось бы сказать, мы все имеем привычки, которые не нравятся другим. Давайте будем добрее друг к другу, и жить станет легче.

Автор: tatiana2906

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.08.2022 13:19
Мотать страницу вверх