Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Считаю я ли, что достаточно хвалю других? Думаю, что нет. Я знаю, что мои дети хотели бы, чтобы я их хвалила чаще, но я не могу этого делать. Может потому, что я такая по натуре, а может причина в другом. Я могу похвалить посторонних людей, сказать, какие они «молодцы», но выразить радость за близких мне людей не получается. Вы спросите – а почему? Даже не знаю, что ответить на это. Наверное, я сама не знаю, почему так происходит.

Хвалить других можно по-разному. Сказать сухо «какой ты молодец» легко, а вот выразить во время похвалы свои чувства, показать радость за близкого человека, не получается. И чтобы не говорить обычные слова, которые звучат обыденно, «как так и надо», лучше ничего не говорить. Может меня и будут упрекать за это близкие мне люди, может уже упрекают, но я такой человек, я не умею словами передавать чувства. Да, в глубине души я радуюсь за каждое достижение моих родных, моих детей. Но я всегда молчу, ликую где-то там, внутри.

Достаточно ли я хвалю других? Нет, не достаточно. Настоящий восторг от каждого правильного шага, каждого нового достижения, за которые необходимо хвалить, говорить лестные слова, всегда останутся тихим радостным событием в моей душе.

Автор: Айрин

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:05
Мотать страницу вверх