Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Резиновые сапоги - одна из новинок современной моды и особенно актуальны в этом году. Теперь они не только практичные и удобные, но и красивые. И особенно необходимы при смене сезона, в дождливую погоду - отлично спасут ноги от влаги. Благодаря этому они пользуются особой популярностью.
Этот вид обуви не требует особого ухода. Сапоги достаточно протирать ежедневно влажной тряпкой и не сушить возле батареи. Они не выгорают на солнце и не теряют форму. В сильный дождь никогда не промокают и идеально подойдут даже для ребенка, чтобы он мог дойти до садика с сухими ногами. Любят такие сапоги и рыбаки - для них это лучший вид обуви. Но, несмотря на практичность, не рекомендуется носить резиновые сапоги более трех часов.
Для холодного сезона лучше выбрать модели с утеплителем из хлопка, меха и других натуральных тканей. С синтетической прокладкой сапоги брать не рекомендуется, в них ноги будут потеть и возможно образование грибка. Также есть сапоги и без утеплителя. Они пользуются особой популярностью в период межсезонья.
При покупке резиновых сапог необходимо выбирать комфортные модели - они должны иметь рельефную и упругую подошву и быть легкими. При некачественной подошве будет нагрузка на спину и позвоночник. Не выбирать плотные и облегающие ногу - должен быть запас для носков.
На сегодняшний день сапоги часто изготавливают не из резины, а ПВХ-поливинилхлорида. Он более прочный и дешевле резины. Сейчас в наличии большой выбор резиновых сапог, каждый может подобрать под свою фигуру и стиль одежды. Имеется достаточно моделей, которые отличаются видом подошвы. Есть прямая подошва, с небольшой платформой и даже каблучком. Все они будут хорошо смотреться и с джинсами, и с юбкой, и с брюками. Если следовать всем рекомендациям, не носить их длительное время, резиновые сапоги прослужат долго и не нанесут вреда.

Автор: Elga

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.08.2022 18:49
Мотать страницу вверх