Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Как решить проблему с бездомными животными?
Домашние животные – наши друзья, практически члены семьи. Очень грустно, когда они по тем или иным причинам становятся бездомными. Дворы заполняются бесчисленным количеством кошек, окраины города патрулируются стаями дичающих собак. Сердобольные люди подкармливают зверушек. Происходит процесс неконтролируемого размножения никому не нужных животных.
Проблемы, для решения которых необходимо принимать меры, следуют одна за другой. Недофинансированные приюты, нерегламентированные способы отлова, чипирования, вакцинации и стерилизации являются причиной увеличения количества животных на улицах наших городов. Как следствие, голодные, больные кошечки и собачки создают реальную угрозу для людей.
Наличие бездомных животных прежде всего является показателем ответственности человека. Одним из решений проблемы, на мой взгляд, будет введение правил, в которых будут изложены требования к владельцам, условия содержания и меры наказания нерадивых хозяев.
Второе решение видится в создании, финансировании приютов для бездомных животных. На сегодняшний день, по крайней мере, в моем городе, животных отлавливают, вакцинируют, стерилизуют и выпускают обратно на улицу с желтой биркой в ухе. Что ожидает собаку зимой без еды и крова? Правильно, голодная, мучительная смерть. Неотрегулированный механизм контроля и пристроя животных сводит на нет смысл приютов.
Заводчики – это отдельная тема для разговора. Я сейчас говорю не о питомниках, а о домашних разведенцах. Кошечке надо окотиться. Зачем?! Кому-то просто жалко стерилизовать животное, а избавиться от помета рука не поднимается. Так и плодятся бесконечно Мурки и Шарики. Решение этой проблемы, думаю, возможно с помощью тематических акций и мероприятий.
Прежде всего, мы своим примером должны научить будущее поколение ответственному, бережливому отношению к природе и ее обитателям!

Автор: KasatkinaA

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.08.2022 15:56
Мотать страницу вверх