Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Школа даёт нам широкий выбор для самореализации. Ведь именно там мы получаем первые знания о мире (не считая, естественно, знаний от родителей), и начинаем задумываться о будущей профессии. На мой взгляд, из всех предлагаемых школьных предметов, наиболее интересным и полезным является литература. Собственно, она и была моим любимым предметом в школе.

Я считаю, что именно школа прививает детям любовь к чтению. Как случилось и со мной. В младших классах меня подкупил роман Даниэля Дефо "Робинзон Крузо". Читать о таинственном острове и выживании на нём, где каждый день полон приключений и загадок - это то, за что я полюбил литературу. Она умеет переносить в удивительный мир, где ты не просто сторонний наблюдатель, а непосредственный участник действа. А романы Жуль Верна вообще стали моим личным открытием в детстве. "20 тысяч лье под водой" я читал с таким восторгом, что буквально не замечал течение времени и происходящего вокруг.

Именно литература открыла для меня двери в большой и удивительный мир писателей, где у каждого свой неповторимый стиль и видение нашего мира. И сегодня она стала моим личным вдохновением на создание чего-то собственного: произведения, которое расскажет обо мне больше меня самого.

Автор: Kondratenko22

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.08.2022 12:56
Мотать страницу вверх