Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Всем известен тот факт, что зимой медведи впадают в спячку. Длится она около пяти месяцев. Такая долгая спячка нужна косолапому, чтобы переждать голодные времена.

А что же снится медведям всю зиму?

Учёные склонны верить, что медведи видят сны, как и люди. С развитием технологий стало понятно, что животные испытывают во сне и различные эмоции : любопытство, панику, страх, радость и многое другое. Интересно, что чаще во сне дёргаются медвежата. Причина в том, что их нервная система ещё не до конца сформировалась, а открытий и впечатлений каждый день очень много. Поэтому впечатлительные медведи могут видеть сны, где они нападают на добычу, например. Ведь результаты исследований указывают на то, что медведям снятся действия, которые они совершали в состоянии бодрствования.

Основная причина зимней спячки медведей - отсутствие пищи. Медведи не делают запасов на зиму, для них спячка - единственный шанс выжить, когда в природе нет их любимых лакомств. Поэтому мишки-гурманы наслаждаются "вкусными" снами, где видят рыбу, мясо, жёлуди, орехи, кедровые шишки или сладкий мед.

А представьте, если медведям снятся тёплые страны с палящим солнцем или новая шуба на следующий сезон? Такие сновидения характерны для косолапых модников.

Сложно угадать, что снится каждому медведю, но кому-то точно видится самый сладкий сон.

Приятных сновидений!

Автор: KatrinVK

Оценка: 2

Уникальность: 60 %

Дата публикации: 26.08.2022 11:48
Мотать страницу вверх