Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Отчего можно взвыть белугой?

Вот так задачка! Задание точно не для крутых айтишников или блогеров -миллионников, которые учат нас как жить, и которые пишут "мы едИм в Милан" или "беЗплатный мОрофон"))).

Но я не блогер и даже не айтишник, к сожалению или к счастью. Так что давайте вернёмся к нашим баранам, вернее, к белуге. Прежде чем ответить на вопрос: "Отчего же может взвыть белуга", надо для себя уяснить, кто такая или что такое белуга, и почему она может взвыть. Было бы полезно воочию увидеть процесс ,как жы взвывает белуга.

Мне всегда было интересно узнать, где раки зимуют, кто собаку съел, и как может кот наплакать. А вот насчёт белуги я как-то не размышляла бессонными ночами. Так что, Гугл в помощь, как говорится. Вот что нам говорит этот всемогущий поисковик. Белуга(белуха)- вид дельфинов, который издает громкие звуки. Теперь всё ясно. Уподобляться дельфинам, решившим, что они волки, можно от чего угодно.

Например, сегодня ночью я так стукнулась об косяк, что извергла такие арии из глубин души, любая белуга бы позавидовала.))) Ещё мой муж часто воет белугой, когда ему приходят уведомления от банка с радостными сообщениями о моих покупках.

В общем, выть белугой совсем не айс, как говорит мой сын. И лучше уж съесть собаку ,чем выть белугой, я считаю.)))

Автор: Gulnara722

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.08.2022 20:31
Мотать страницу вверх