Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

Добрый день! Сегодня расскажу вам о тех продуктах, которые есть в моем холодильнике. Сейчас стало модно правильно питаться и это тот виток моды, которому нужно следовать. Для этого в холодильнике должен быть набор "правильных" продуктов. Что к ним относится? Все очень просто! Это молочные продукты: творог, сметана, сыр твердый или домашний, молоко, яйца. Все это позволит вам сытно позавтракать, а иногда даже пообедать. Кстати, чтоб яйца дольше хранились, нужно держать их в лотке острым носиком вниз. Для перекусов обязательны йогурты, кефиры, а также фрукты, из которых можно на скорую руку сделать фруктовый салатик.

Вот по теме "на скорую руку". Предлагаю вам заморозить готовые блинчики, фаршированные мясом или грибами. Их достаточно разогреть в микроволновке или на сковороде. И приход гостей будет для вас не таким неожиданным! Морозилку вообще можно наполнить очень многими продуктами. Компоты, бульоны, молоко, чизкейки, кексы, сезонные овощи, ягоды, фрукты, початки кукурузы, болгарский перчик, хлеб, сливочное масло и готовые пироги. В общем все то, что вы и не думали замораживать! А зря! Это очень экономит ваше время и силы. Также, в морозилке храню сырую рыбу с овощами. Заворачиваю ее в фольгу так, чтоб потом просто достать этот сверток и отправить в духовку. Через 40 минут рыбка готова. Куриное филе и говядина тоже всегда хранится в морозилке. Куриные крылышки заморожены прямо в маринаде, чтоб по принципу рыбки быстро отправиться в печь.

Иногда можно побаловать себя не очень полезной, но такой вкусной едой. Для таких случаев храню домашние вареники и пельмени.

В дверце холодильника храню кетчуп сладкий чили, соевый соус и соус песто. Это то, что подойдет к любому блюду,. будь оно мясное или овощное.

Ну и, конечно, как же без десерта? Делаю шоколадную колбаску из печенья и какао. Хранится она в морозилке может очень долго, но съедается быстро.

Вот, пожалуй, и весь небольшой список моих основных продуктов в холодильнике. Чтоб они не портились нужно научиться правильно их хранить и составлять меню на неделю с учетом пожеланий всей семьи.

Хорошего дня!

Автор: Anni1504

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.08.2022 14:41
Мотать страницу вверх