Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Почему, входящий в четвёрку самых престижных конкурсов красоты, называется "Мисс Вселенная"?

Тут затронуты не только амбиции красавиц - участниц и организаторов мероприятия, а все они, безусловно, амбициозны. Ведь как приятно считать себя и иметь признание жюри - первой красавицей не Земли, и не Мира даже, а чего-то большего. Чего-то такого далёкого, призрачного и непознанного - как вся Вселенная... Тут ты претендуешь уже не просто на осознание себя самым-самым, а замахиваешься на право поконкурировать с Космосом. Даже представить сложно, простому обывателю, как это: нести звание первой красавицы не только всего сущего, но и неспостяжимого, включая бесконечность. Наверное, для девочки, растущей принцессой, это идеал, к которому она должна стремиться.

Возможно, в это название вложены ещё и далеко идущие планы. Кому известно, может уже завтра мы узнаем, что мы не одни во Вселенной, а заявив первоочередное право на проведение этого театра тщеславия и красоты, земляне смогут принимать участниц с далёких планет.

Это, конечно же, мнение это субъективно, как знать, какой смысл выкладывали в это название люди, задумавшие конкурс. Может просто хотелось "переплюнуть" в 1952 году организатора "Мисс Мира", который проводится с 1951 года. А мы тут тратим своё время: на трактование названия - я, а на прочтение - вы.

Автор: YankiDodson

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.08.2022 11:06
Мотать страницу вверх