Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Бессмертие – возможность существовать в нашем мире вечно. На начальном этапе буквального рассмотрения данного вопроса подавляющее большинство людей приходит к умозаключению о том, что вечная жизнь – лишь плод фантазии и вымысел мечтателей.

Однако если взглянуть на аспект с разных сторон, применяя научное познание и философию, становится ясно, что вечная жизнь возможна. Существует несколько способов, позволяющих достичь бессмертия или же значительно продлить время своего существования.

Научный подход к бессмертию

Средний период жизни всех людей составляет около семидесяти лет, бесспорно, такой показатель далек от черты бессмертия, но увеличить его возможно, применяя некоторые научные разработки:

  • Регенеративный способ лечения

Как известно, большая часть человеческих органов не подлежит регенерации. Способ лечения предполагает их искусственное создание в лаборатории, органы служат полноценной заменой для человеческого организма. Чтобы пересадка прошла успешно и инородное тело не отвергалось, для создания органа используют стволовые клетки пациента.

  • Генные изменения

Любой организм склонен к старению, естественному процессу, созданному природой. Именно на фоне старости возникает ряд заболеваний, встречающихся среди пожилых людей. Медики пришли к выводу, что для продления жизни необходимо обезвредить или вовсе искоренить гены, отвечающие за проявление старости. Осуществлять процедуру планируется путем применения лекарственных препаратов, в настоящее время находящихся на этапе тестирования.

  • Здоровый образ жизни и регулярное посещение врачей

Именно в сочетании со здоровым образом жизни у человека появится возможность продлить свою жизнь, используя методы современной медицины. Потому как общее соматическое состояние положительно скажется на организме, а именно противопоказаний ко многим способам лечения не возникнет.

Регулярные наблюдения у докторов позволят выявить заболевание на начальном этапе, соответственно победить его будет проще.

Философия

Не всегда термин бессмертия употребляется буквально, ведь душа человека, его взгляды, жизненная позиция, а также плоды трудов способны существовать и цениться новыми поколениями вечно. Личности выдающихся ученых, писателей, музыкальных исполнителей, творцов и профессионалов своего дела увековечены, а значит, в той или иной степени, эти люди обрели бессмертие.

Каждый человек в праве самостоятельно решить, каким образом он хочет, и хочет ли вовсе остаться в этом мире на долгое время.

Автор: tamaraavtor

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.08.2022 08:35
Мотать страницу вверх