Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Прежде чем ответить на Ваш вопрос, мне бы хотелось пояснить, кто такой «добродетельный» человек, поскольку немногие задумываются над этим сегодня.

Порой люди кривят душой, хоть и пытаются говорить правду. Именно это и отличает их от (настоящих) высоконравственных людей. У человека, проповедующего добро, просто-напросто не получится обмануть. Господь говорит: «Верный в малом и во многом верен». Эти слова могут быть отнесены к «добродетельному» человеку.

Итак, какие же добродетели я ценю больше всего? Наверное, это умение прощать обидчика, не желать ему зла. Простив обиду, человек прежде всего помогает себе. Ведь всем известно, что тот, кто живет желанием «расплатиться», не испытывает какой-либо радости. Такой человек постоянно напряжен, озлоблен. Все это отрицательно сказывается на здоровье. Подводя итог своим размышлениям, хочу привести одну цитату: «… прощайте, братья, стремитесь к совершенству, делайте то, о чём я вас просил, будьте единомышленниками, и тогда Бог, Источник любви и мира, будет с нами».

Автор: MAGistr36

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 22.08.2022 15:32
Мотать страницу вверх