Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Для того чтобы выяснить, как часто я хвалю других, необходимо разобраться, что же такое слово "хвальба"? В моем понимании - это приятный отклик на поступок или же внешние качества человека.

Я восхваляю чаще всего близких мне людей, так как для них слова восхищения и благодарности так значимы и приятны. У мужа повышение на работе или же дочь с отличными успехами в учёбе. В таком случае, слова одобрения помогают близким достигнуть более высоких целей, стимулируют их на удачу.

Если это коллеги на работе или же друзья, то думаю такие слова тоже уместны. Достижение поставленных целей, долгожданное сбывшиеся желание, очень восхищает меня! Похвала для дорогих мне людей - не что иное, как выражение добрых и искренних чувств, без капли зависти.

Я думаю, что одобрение поступков, вдохновляют на добрые и светлые чувства. В мире сейчас так не хватает искренности и доброты, что каждому стоит хоть немного задуматься и порадовать других приятными словами. Исходя из вышесказанного вопроса, могу сказать, что больше всего хвалю только близких людей. Считаю, что нужно это делать чаще по отношению к тем, кто относится ко мне с душой. Фраза "не перехвали, а то сглазишь", мне кажется не правильной, если эта похвала направлена в нужное русло.

Автор: Yanchik17

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.08.2022 07:17
Мотать страницу вверх