За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

За что я люблю русский язык? Действительно, за что? Думаю на нём, разговариваю, читаю, но любить то мне его зачем? Это первое что пришло мне в голову при виде этого вопроса. Язык, как и национальность, не выбирают. Однако я ни разу не пожалел о том, что русский язык мой родной.

Начнем с того что знать русский язык - престижно. Он довольно сложный для иностранцев. Как бы его не учили заморские гости, русскоговорящие с пары фраз выявят "засланного казачка".

Не могу обойти стороной известное утверждение о богатстве русского языка. Знающие русский имеют прекрасную возможность читать А. С. Пушкина, Ф. М. Достоевского и других видных представителей русской и мировой литературы в оригинале.

Стоит упомянуть, что владение русским языком является превосходной базой для осваивания других языков. Например, зная русский, будет проще изучать восточноевропейские языки, что немаловажно в эпоху глобализма.

Несмотря на то, что русский язык пережил много трансформаций, он остается одним из самых значимых языков мира. Связующим звеном между народами России и бывшими республиками СССР.

Люблю ли я русский язык? Не думаю что язык можно любить. Но я определенно горжусь тем, что знаю его.

Автор: KirillKaw

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.08.2022 19:13
Мотать страницу вверх