Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

В этом вопросе я новичок, но по некотором изучении темы я пришла к выводу, что основная цель SEO-копирайтинга - это продвижение сайтов в топ-рейтингах поисковых систем. Цель достигается в совокупности с несколькими другими: представление на сайте качественной и легко читаемой информации и увеличение числа посетителей сайта за счёт этого.

Насколько я поняла, SEO-тексты должны увлечь читателя, начиная с заголовка и заканчивая последней точкой в тексте. Важно понимать, что это не обычные тексты - рассказы, но тексты, содержащие определенные ключевые слова и отвечающие запросам пользователей. Если посетители сайта заинтересуются его содержимым, тогда можно считать, что цель копирайтера достигнута, ведь тогда сайт получит огласку и его посещаемость увеличится.

К примеру возьмём сайт aliexpress.com. Сейчас буквально все в нашей стране знают, где огромный выбор товара на любой вкус и где можно приобрести вещи в пару кликов, при этом общая стоимость заказа будет значительно ниже, чем в других интернет-магазинах. Почему мы все это знаем? Потому что рекламные постеры или видео с товарами Алиэкспресс показывается нам очень часто. Стоит приобрести один раз вещь и потом полгода видишь её рекламу на всех сайтах. О чём это говорит? Думаю, о том, что на платформе Алиэкспресс ответственно подходят к рекламе и там всё нацелено на привлечение покупателей. Поэтому можно смело говорить: цель SEO-копирайтинга на этом сайте достигнута.

Автор: melissafr

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.08.2022 16:17
Мотать страницу вверх