Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Если уж не быть собой, то пусть я была бы художником. Это одна из профессий, которая требует креатива, самовыражения, экспрессии, не ставит рамок. Немаловажным аспектом является и свобода передвижения. И это то, чего мне не хватает в жизни.

Рисуя свой мир, свои образы, художник совершает своеобразную медитацию. Мне кажется, что этот процесс очищает и освобождает, ведь все свои переживания можно растворять в творчестве. Известно, что творческая энергия имеет целебный эффект и обладает способностью перерабатывать негатив в позитив. Талантливый художник способен задавать тренды и тенденции в искусстве, менять мир в лучшую сторону, вести за собой.

Основные плюсы в работе художника, которые импонируют мне:

1. Отсутствие рутины.

2. Возможность работать в разных сферах, поскольку художники сейчас востребованы во множестве областей.

3. Свободный график.

Конечно, важны трудолюбие и определенная дисциплина, иначе такое раздолье может сослужить плохую службу.

В одном курортном городе, куда я приезжаю каждый год, художники являются местной достопримечательностью и гордостью. Им выделили целую улицу и она пользуется не меньшей популярностью, нежели набережная. Они пишут портреты отдыхающих, местные пейзажи, есть те, кто работает в жанре шаржа и карикатуры. Некоторые из этих художников местные, другие прибывают на сезон из больших городов.

Каждый раз, приезжая в свое летнее пристанище, я иду к художникам — это мой ритуал. А уезжая, всегда немного завидую им, ведь они остаются.

Наверно моя мечта быть художником связана именно с этими мастерами, которые творят в неизменном городе моего летнего отпуска. И стань я художником, то свою карьеру я начинала бы здесь, где и родилась эта мечта. Ну а потом, расправила бы крылья и отправилась бы покорять другие вершины.

Автор: VolgaSoul

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.08.2022 14:43
Мотать страницу вверх