Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Какую из планет солнечной системы я бы посетила?

Чтобы ответить на этот вопрос, предлагаю коротко пробежаться по каждой планете.

Первая близкая к солнцу планета – это Меркурий. На этой планете тихо и горячо. Меркурий самая маленькая планета в солнечной системе. Я думаю, что я хочу куда–нибудь подальше на планету покрупнее.

Следующая планета – Венера. У нее есть атмосфера, как у земли. Но очень плотная, давление в 90 раз больше земного.

Далее – наша планета Земля.

Марс. Здесь нужно быть осмотрительным. Везде разбросаны валуны. Нередко налетают песчаные бури. Ночь. Температура опускается ниже 90 градусов С. Небо красивого оранжевого цвета.

Следующая планета – Юпитер. Он имеет 69 спутников. Это газовый титан. Коры как на других планетах, у него нет. Присутствует морозный ветер. У него огромная скорость. Достопримечательность Юпитера – Большое Красное Пятно.

Очередная планета- Сатурн. Она примечательна своими кольцами. Эти кольца с Земли кажутся плоскими. На самом деле – это огромное количество льдин разного размера.

У Сатурна есть спутник – Титан. Он очень напоминает обычную планету.

Следующий газовый гигант – Уран. Самая холодная планета в системе. Интересен его спутник – Миранда. Его поверхность - это небольшие кратерные области, похожие на лунные. На нем нет атмосферы.

И наконец – Нептун. Это ледяная планета. Как и некоторые другие планеты, не имеет твердой коры. Здесь так же бушуют сильные ветры.

Теперь, если представить, что у меня есть возможность попутешествовать по планетам, я бы начала с Юпитера. Хочу, чтобы меня подхватило ветром и понесло вокруг планеты, как на карусели.

Я также представляю, как я прыгаю по льдинам на Сатурне. Как космонавты в космосе. Прыгнула и полетела.

Затем рассмотрела бы кратеры на Миранде. Возможно встретила бы в этих кратерах живых существ. Они бы показали мне свое жилье и угостили бы чем-нибудь инопланетным.

Ну и в конце по ветру на Планете Нептун вернулась бы на свою любимую планету Земля. Потому что в гостях хорошо, а дома лучше!

Автор: Uglovasvetlana

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.08.2022 11:57
Мотать страницу вверх