Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

В мире существует множество проблем и вопросов, на которые не всегда можно найти исчерпывающий ответ и принять правильные меры по их решению. Одним из таковых является вопрос о том, что же всё-таки можно назвать началом конца.

Трудно найти на земном шаре народ или группу людей, которую никогда не волновала тема Апокалипсиса и конца времён. Бесчисленное количество мифологических источников изобилует эсхатологическими мифами, а версия того, когда и как должен прийти конец жизни на Земле у каждого своя. Учёные, конечно, имеют иное мнение на этот счёт, руководствуясь результатами исследований, анализа, статистики.

Какие события нам следует отнести к точке обратного отсчёта? На этот вопрос никто не может даль точного ответа. Однако мы можем проследить те явления в нашем мире, которые ведут семимильными шагами нашу планету к неминуемой гибели.

Во-первых, мы можем наблюдать тот печальный факт, что природные ресурсы нашей планеты на исходе. Происходит активная вырубка лесов, в результате чего в разы уменьшилось количество кислорода, необходимого всему живому, неконтролируемая добыча полезных ископаемых, стремительное сокращение запасов питьевой воды и плодородных почв. Всё это вызывает тревогу за будущее человечества.

Во-вторых, есть вещи, представляющие и бо́льшую опасность для всех нас. Это загрязнение окружающей среды химическими веществами и мусором, попадание которых в окружающую среду несовместимо с жизнью. С каждым годом счёт существ, пострадавших в результате отравления реактивами и ранения отходами опасных материалов идёт на миллионы, а многие виды растений и животных и вовсе исчезли с нашей планеты. Изобретение новых вещей, предназначенных для комфорта человека часто наносит вред каждой сфере Земли, в результате чего наблюдается появление азоновых дыр в атмосфере, а глобальное потепление ведёт к таянию ледников в Антарктиде, что чревато затоплением бо́льшей части земного шара.

В заключение хотелось бы сказать, что мир спасти ещё не поздно, но мировому сообществу необходимо взять решение проблемы в свои руки. Только так планета будет спасена от трагической гибели!

Автор: Yaroslava3110

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2022 23:24
Мотать страницу вверх